Как вылечить горло за один день

Нахождение под кондиционером в жаркую летнюю пору, потребление холодных напитков, мороженого может вас вывести из строя, спровоцировав инфекцию верхних дыхательных путей.

Первым признаком летней простуды является боль в горле. Если ее вовремя не остановить, инфекция продолжит распространяться и дальше, поразив носоглотку и бронхи, что приведет к насморку, бронхиту, гаймориту, отиту.

Как вылечить горло за один день?

Первым помощником в этом вопросе могут оказаться лечебные конфеты-леденцы. Конфеты с мятой и шалфеем помогут справиться даже со стрептококками и пневмококками. Если рассасывать леденцы под языком, то лекарственные компоненты равномерно впитаются в полости рта и не навредят вашему желудку.

Обязательным условием быстрого выздоровления от простуды являются лечебные полоскания отварами лечебных трав. Полоскать горло необходимо каждый четыре часа. Очень эффективно себя проявили отвары календулы, эвкалипта, шалфея и ромашки.

Эффективным оказалось и полоскание раствором, имитирующим морскую воду: в стакане воды следует растворить одну столовую ложку соли, одну чайную ложку соды, добавив несколько капель йода. Комплексное воздействие соли, йода и соды позволит обеззаразить и уничтожить инфекцию в ротовой полости.

Конечно же, без витаминов нам в такой ситуации никак не обойтись. Они повысят иммунную систему вашего организма.

Усилить иммунитет поможет также глинтвейн, который полезно применять не только зимой для согрева организма, но и летом для лечения вирусных инфекций. Для его приготовления необходимо смешать двести грамм красного сухого вина, несколько столовых ложек меда, гвоздику и корицу добавляем по вкусу. Смесь доводят до кипения на маленьком огне и при закипании сразу же снимают с плиты. Этот напиток пьют маленькими глоточками. Он прекрасно стимулирует работу костного мозга человека, что укрепляет иммунитет.

Если температура тела у вас не повышена, можно попарить ноги. Поскольку, по утверждению китайской медицины, каждый орган человека связан энергетическими каналами с их проекцией на подошвах ног человеческих, вы непроизвольно прогреете еще и горло.

Еще будет лучше, если вы направите свои стопы в баню, где в парной, распарив свой эвкалиптовый веник, вы сможете поднести его к лицу и, вдыхая целебный аромат эвкалипта, уже через несколько минут, избавиться от боли и воспаления в горле.

Избавиться от хрипоты и боли в горле вам помогут дыхательные упражнения. Одно из них применяют даже оперные певцы перед выступлениями. Заключается оно в одновременном вдохе и выдохе носом и ртом. Попробуйте, возможно, именно оно поможет вам избавиться от проблем.

Если температура в комнате, где вы спите ночью, не очень высокая, не помешает сделать компресс из гусиного или иного жира, укрыв тканью и обвязав теплым шарфом до утра. Утром вы проснетесь практически здоровым.

Здоровья вам и удачи!

На правах рекламы:

Как выбрать электронный кошелек для криптовалюты новичку