Современные межкомнатные двери

12.09.2022

Самая необходимая вещь в любой квартире это межкомнатные двери. Кто-то любит, чтобы их было много, а кому-то достаточно и двух, но в любом случае, двери должны быть качественными и долговечными.

Межкомнатные двери сегодня можно встретить как глухие, так и модели с гравированным матовым стеклом. Сегодня производители предлагают разнообразные виды покрытий, которые защищают двери от царапин и сколов. Современные двери ламинированные от производителя имеют вид аналогичный дверям из натурального дерева.

Главным критерием выбора межкомнатных дверей являются исходные материалы, из которых эта дверь изготовлена, они должны быть натуральными и экологически чистыми. Этому требованию в полной мере соответствует экошпон, который визуально ничем не отличается от натурального шпона, но в то же время, обладают высокой износостойкостью и долговечностью. Особое преимущество экошпона в том, что при создании дверей из него применяется бескромочная технология.

У каждой двери должна быть идеальная геометрия. Она сохранится надолго, если двери будут не пустотелыми, а заполненными клееным массивом. Современные двери 21 века должны комплектоваться коробкой и наличником, которые удобно крепятся без молотка и гвоздей, а коробка обязательно должна иметь уплотнитель.

Конечно же, не менее важен внешний вид дверей. Поверхность качественной двери должна быть не только идеально ровной, но и приятной на ощупь. На поверхности полотна должна эффектно проявляться структура дерева.

Актуальные тенденции в мире дверей межкомнатных luxor немецкий дизайн дверей, имеющий четкие, выверенные и продуманные линии. В современных дверях прослеживаются тонкие ноты минимализма с использованием декоративных стеклянных вставок. Хорошие межкомнатные двери дополняют и обогащают обстановку квартиры, делают ее неповторимой и уютной.