Надо ли мстить? Виды мести

Если вы когда нибудь задавали себе вопрос кому и за что мстят? Как выходить из таких ситуаций? Мстить или простить? Какие бывают виды мести? Надо ли мстить? То обязательно прочитайте статью виды мести и может быть узнаете для себя что-нибудь нужное. Развитие и понимание нового никогда еще не приводило к деградации. Месть подают холодной, говорят одни. Другие же считают что мстить могут только слабые духом люди. Какие бывают виды мести и за что же мстят?

Чаще всего мстят любимым за измену. Замечено что чем ниже культура, тем больше он будет задумываться о мести. Конечно, в порыве гнева хочется убить, задушить, размазать и растереть. Но стоит помнить, что месть плохое качество человека. Часто после мести люди говорят о том, что поступили бы иначе. Стоит вспомнить, сколько между вами было доброго. К тому же информацию об измене стоит проверять тщательно, возможно это происки завистников.

Месть начальникам часто воспринимается как восстановление справедливости. Ведь все могло быть и несправедливое увольнение, и плохое отношение с его стороны. Но подставляя свое начальство, вы сжигаете много мостов. Во-первых, вам еще нужны будут рекомендации на будущей работе. Во-вторых, вы лишаете себя возможности вернуться на прежнюю работу в случае неудачи в поисках новой. Все в жизни может быть. Мир тесен и когда-либо вам еще может понадобиться помощь вашего начальства. Часто мстят коллегам за подставы. А вы попробуйте с ними вести себя по-другому. Будьте вежливыми, толерантными, заведите среди коллег друзей и единомышленников.

В делах с партнёрством нужно подходить серьезно и продуманно. Но если случилось, так что вас «бросил» партнер, вините только себя. Ведь в бизнесе нужно изначально быть готовым к обману, просчитывать наперед все моменты. Вынашивая планы мести и ожидая удачного момента для ее реализации, мы нарушаем свою карму, пребывая в состоянии негатива. Нужно учесть, что спустить пар и помститься можно абсолютно красиво выгодно. Если вас подставили на работе, добейтесь определенных высот в карьере. В любовных делах найдите себе более подходящего партнера, полюбите его. Делайте это от чистого сердца.

Лучшая месть — равнодушие. Часто ваши враги ожидают от вас ответной реакции, траты своей энергии. А вы не приносите им такого удовольствия. Не тратьте свои силы на то, что не стоит внимания. В порыве злости сделайте то, о чем вы не будете жалеть... Съездите в лес. Сделайте ремонт. Поработайте на огороде. Помните, месть сама по себе не может принести добра, ведь по сути это есть зло. Вы познакомились со статьей и в дополнение хочу сказать, что месть разрушает не только тело но и душевный мир человека, а так же отнимает энергию, что приводит к болезням. Прощайте и будете прощены :)